16 ноября 2018 года прошло заседание экспертно-консультационного совета по развитию контрактной системы в сфере закупок

19 ноября, 12:21

16 ноября 2018 года в Доме приемов Администрации Томской области прошло заседание экспертно-консультационного совета по развитию контрактной системы в сфере закупок Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», организованное Департаментом государственного заказа Томской области.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Томской области Александр Феденёв, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Степанов, руководители уполномоченных органов в сфере закупок регионов Сибирского федерального округа, представители МА «Сибирское соглашение».

На заседании обсуждались вопросы снижения кадрового дефицита в сфере закупок в регионах Сибири, внедрения программы дополнительного образования и привлечения выпускников экономических и юридических ВУЗов.

Также в ходе мероприятия рассматривался проект системы автоматизации контроля уровня квалификации специалистов уполномоченных организаций и контрактных служб в регионах Сибири.

По итогам заседания принята резолюция о совместных мероприятиях сибирских регионов, направленных на решение кадровых вопросов в сфере закупок.

Опубликовано:2018-11-19 12:21 | Обновлено:2018-11-19 14:00