Участие учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в закупках

Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) установлен ряд преимуществ для участников закупок: согласно статье 28 Закона преимущества предоставляются учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, являющимся участниками закупок. В рамках установленных преференций на заказчиков возложена обязанность предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта в размере до пятнадцати процентов в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 649 «О порядке предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта».

Кроме того, согласно пункту 11 части 1 статьи 93 Закона у заказчиков есть право осуществлять закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если производство товара, выполнение работы, оказание услуги осуществляются учреждением и предприятием уголовно-исполнительной системы в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1292 «Об утверждении перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)».

Информация о товарах (работах, услугах), производимых  (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы Томской области, размещена на официальном сайте УФСИН России по Томской области в разделе «Производство» (http://www.70.fsin.su/product/).

Также обращаем внимание, что в целях обоснования начальной (максимальной) цены контракта могут быть использованы коммерческие предложения на товары, работы, услуги, производимые (выполняемые, оказываемые) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы Томской области в соответствии с каталогом продукции учреждений уголовно-исполнительной системы Томской области

Опубликовано:2018-08-23 16:08 | Обновлено:2018-08-23 16:08